В Донском агроуниверситете выделено больше бюджетных мест

Приемная комиссия Донского государственного аграрного университета начала прием документов на все формы обучения

В 2021 году вузу выделено свыше 1500 бюджетных мест, столько же первокурсников планируется принять и на места с оплатой стоимости обучения.

Наибольшее количество бюджетных мест выделено по следующим направлениям: ветеринария, агрономия, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Приемная кампания в вузе проходит в очном и онлайн-режиме: выпускники школ и учреждений среднего профессионального образования подают документы дистанционно через информационную систему abit.dongau.ru. Также с 2021 года университет также принимает документы через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», для этого надо зарегистрироваться на портале госуслуг и заполнить заявление о приеме на обучение, приложив необходимые документы.

Абитуриенты, поступающие на очную форму по результатам ЕГЭ, должны уложиться в срок до 25 июля, по результатам вступительных испытаний – до 12 июля. Прием документов на заочную форму обучения продлится до 19 августа.

В новом учебном году Донской агроуниверситет увеличит количество образовательных программ, предполагающих углубленную практическую подготовку студентов в условиях современного производства. В их числе «Ветеринарная медицина», «Технология продукции и организация общественного питания», «Пищевая биотехнология».

Кроме того, у аграрного вуза несколько соглашений о сотрудничестве с предприятиями и организациями всех форм собственности, которые позволяют формировать программы обучения непосредственно в условиях производства. В числе партнеров вуза –  холдинги «Мираторг» и «Юг Руси», ГАП «Ресурс», ГК «Степь», холдинг «ЭкоНива-АПК», комбайновый завод «Ростсельмаш» и другие лидеры аграрного сектора России. В новом учебном году в вузе откроются специализированные учебные центры Семикаракорского сыродельного комбината и СЗАО «СКВО».

Донскому ГАУ в этом году выделено более 230 мест для целевого набора, в числе преимуществ — отдельный конкурс на бюджетные места по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, меры социальной поддержки со стороны предприятия-заказчика, гарантированное трудоустройство.

Первоисточник текста и фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

22 июня 2021
Яндекс.Метрика