Четыре новых инвестиционных проектов

8 июня, в рамках очередного заседания совета по инвестициям при губернаторе Ростовской области, который провел первый заместитель главы региона Виктор Гончаров, были рассмотрены проекты по строительству оптово-розничных торговых комплексов по реализации продовольственных и непродовольственных товаров

Было принято решение включить в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» четыре новых по строительству торговых комплексов.

Наталья Багрянова подчеркнула, что обращения от руководителей компаний-инвесторов о включении проектов по строительству торговых комплексов оптовой и розничной торговли продовольственными и непродовольственными товарами в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов» были рассмотрены 25 мая и 3 июня 2021 года.

  «Проекты соответствуют требованиям постановления правительства области №603 от 23.09.2015 «О сопровождении инвестиционных проектов на территории Донского края» и могут быть включены в перечень «100 губернаторских инвестиционных проектов», — отметила Наталья Багрянова.

  «Безусловно, сейчас, обсуждая тему инвестиционного развития, нельзя не затронуть актуальную проблему, касающуюся торговых объектов Аксайского района, — подчеркнул Виктор Гончаров. —  Как вы знаете, создан специальный штаб, в соответствии с решениями которого, определена потребность в торговых площадках и свободных торговых местах для предпринимателей с закрытых торговых комплексов. При участии министерств и ведомств были сформированы перечни земельных участков, на которых в перспективе возможно размещение торговых объектов в соответствии с требованиями законодательства. Инвесторами ведется диалог с предпринимателями с отдельных территорий Аксайского района об условиях и возможности перемещения торговых объектов на новые торговые площадки. Правительство региона принимает все возможные меры, чтобы создать условия для законной торговли».

Поделиться ссылкой:

09 июня 2021
Яндекс.Метрика