Новый дом для семьи Прокопчук

Семья Прокопчук, в которую входят  супруги Роман и Оксана, воспитывающие 12 детей – получила ключи от нового дома в хуторе Камышеваха Аксайского района. Десять детей из которых – несовершеннолетние

Ключи от просторного дома семья Романа и Оксаны получила благодаря региональной поддержки. На приобретение жилья для многодетной семьи из областного бюджета было выделено 9,5 млн руб. Новоселье прошло в преддверии рождения на свет еще одного малыша, поэтому новое жилье пришлось очень кстати. Раньше семья проживала в небольшом доме в ст. Мишкинской, теперь у дружной семьи Прокопчук в распоряжении дом площадью почти 200 кв. метров в х. Камышеваха Аксайского района.

    – Обеспечение жильем многодетных семей, в составе которых десять и более несовершеннолетних детей, на территории Донского региона происходит за счет средств Донского бюджета. В прошлом году жилье получила многодетная семья, которая проживает в Донецке. В текущем году обеспечению домами подлежат две семьи – из Аксайского района и г. Ростова-на-Дону. На эти цели в Донском бюджете предусмотрено 20,44 млн руб., – с новосельем семью поздравил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Вифлянцев.

Квадратные метры приобретаются органами местного самоуправления, а уже после предоставляются семьям на условиях социального найма.

Поделиться ссылкой:

07 июня 2021
Яндекс.Метрика