Сделаем реку чище!

4 июня состоится второй субботник на р. Егорлычок. Все неравнодушные егорлычане могут присоединиться

 В честь Всемирного дня охраны окружающей среды самым лучшим мероприятием всегда будет то, которое сбережет природу. Именно так решили в отделе сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации района, наметив в преддверии праздника второй в этом году субботник на берегу реки Егорлычок. Запланировано продолжить уборку берега реки со стороны стадиона ДЮСШ и территории возле мостика между п. Мичуринским и Военным городком. Специалисты отдела сами примут участие в субботнике и приглашают всех неравнодушных егорлычан на помощь! Напоминаем, что на реке Егорлычок первый субботник состоялся 16 мая. Тогда гл. специалист по охране окружающей среды администрации района Г.С. Рубежанская и станичники, которые отозвались на призыв провести субботник (это Павел Латарцев, Александр Ромащенко, Григорий Гладун), расчистили 400 метров береговой линии со стороны стадиона ДЮСШ и даже провели очистку самого водоема (насколько глубоко могли зайти).

Субботник начнётся 4 июня в 9.00. Место сбора для всех, кто готов помочь, – на берегу реки Егорлычок, около автомобильного моста через реку. Телефон для справок: 8-904-340-05-81 (Галина Сергеевна Рубежанская). Обязательно быть в резиновых сапогах, иметь с собой перчатки.

Внимание: надевайте закрытую светлую одежду и берите репелленты от клеща, чтобы обрабатывать себя. Не забывайте о головных уборах!

Поделиться ссылкой:

02 июня 2021
Яндекс.Метрика