Законопроект о сохранении надбавки детям при летнем трудоустройстве

В Госдуму внесли законопроект о сохранении надбавки детям при летнем трудоустройстве. С данной инициативой выступил донской парламент. Об этом в ходе дистанционного приема граждан в приемной председателя партии «Единая Россия» рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко

Сегодня, в День защиты детей, вопросы граждан касались материнства и детства. Как отметил спикер донского парламента, вариативность проблем, с которыми сталкиваются семьи с детьми, огромна и не всегда депутаты Законодательного Собрания могут помочь быстро, так как есть масштабные проблемы, которые требуют государственного решения.

«Мы эти проблемы формулируем как инициативы донского парламента и адресуем на федеральный уровень. Принимая их, депутаты Госдумы решают и частную проблему конкретного ребенка, и ситуацию в целом по всей России. В качестве примера приведу событие, о котором стало известно несколько часов назад. Инициатива донского парламента о сохранении надбавки к пенсии подросткам, которые получают пособие по инвалидности или по потере кормильца, в случае их временного трудоустройства в летнее время была поддержана в Совете Федерации, и сегодня, в День защиты детей, сенаторы внесли такой законопроект в Государственную Думу», – сообщил Александр Ищенко.

По словам депутата Законодательного Собрания Ростовской области от партии «Единая Россия» Екатерины Стенякиной, вопрос не раз поднимался на разных площадках, а теперь законопроект рассмотрит Госдума.

«Предлагаемые изменения касаются вопроса трудоустройства несовершеннолетних в каникулярный период. Дело в том, что в соответствии с действующим законодательством несовершеннолетние, получающие пенсию по инвалидности или потере кормильца, при временном трудоустройстве лишаются социальной доплаты к пенсии. Новые изменения федерального закона позволят особым категориям несовершеннолетних сохранить государственную пенсию в полном объеме с учетом всех имеющихся доплат в период их временного трудоустройства», – пояснила Стенякина.

Александр Ищенко отметил, что вопросы материнства и детства находятся в центре внимания всех органов власти.

«Послание президента прошлого и нынешнего годов в основном касалось поддержки семей. И все инициативы, которые вначале были выдвинуты президентом, потом реализованы Государственной Думой, сегодня находят свое продолжение на региональном уровне», – констатировал председатель Заксобрания.

Первоисточник DON24.RU.

Фото checkrx.ru

Поделиться ссылкой:

02 июня 2021
Яндекс.Метрика