Куда сообщать о несанкционированной торговле на Дону

Около 400 сообщений о несанкционированной торговле поступило в донской департамент потребительского рынка. Из них обработано уже 376. По каждому обращению составлен и опубликован подробный отчет с фотоматериалами, рассказала радио «ФМ-на Дону» директор департамента Ирина Теларова

«Проблема несанкционированной торговли не только может нанести вред жизни и здоровью жителей региона, но и портит внешний вид городской среды. Организация стихийных точек продаж часто влечет за собой нарушения, не связанные с торговой деятельностью: возведение временных или постоянных конструкций, несоблюдение норм пожарной безопасности, а самое главное, несоблюдение санитарных норм», – отметила Теларова.

Она пояснила, что чаще всего в местах несанкционированной торговли продают овощи и фрукты, которые закупаются на сомнительных точках, и мясную продукцию, которая не проходит никакой экспертизы и опасна для здоровья.

Директор департамента добавила, что любой гражданин, обнаружив факт несанкционированной торговли, может сообщить об этом на сайте donpotreb.ru или через приложение «Донпотреб». Обращение рассматривается в течение шести дней, затем по указанному адресу выезжает мониторинговая группа. Фотоотчет «Было/Стало» и оперативный ответ на оставленное сообщение заявитель может увидеть в личном кабинете.

Первоисточник DON24.RU.

Фото msk.rublank.ru

Поделиться ссылкой:

13 мая 2021
Яндекс.Метрика