Как сократить выплаты по кредиту

Способов сократить выплаты по кредиту довольно много: рефинансирование и реструктуризация, выбор самого выгодного предложения на рынке, взаимодействие с кредитным брокером и отказ от дополнительных платных услуг, рассказала агентству «Прайм» доцент кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова

“Рефинансирование и реструктуризация кредитов дают возможность платить по кредиту меньше или реже. Облегчить свою долговую нагрузку можно путем рефинансирования — объединения нескольких кредитов, в том числе по кредитным картам, в один, с пролонгацией срока погашения объединенного кредита», — указывает эксперт.

Важно выбрать самое выгодное предложение на рынке – сравните их между собой по условиям, в том числе, по возможности получения индивидуальной схемы выплат. Отказаться от дополнительных платных услуг также возможно, правда, ставка по кредиту может вырасти.

Есть и другие варианты снизить платежи – занять в долг у друзей или знакомых без процентов, выбрать лизинговые программы, воспользоваться льготными предложениями. Крайний вариант – инициировать процедуру банкротства и списания долгов, заключила Степанова.

Читать первоисточник РИА Новости

Фото smartik.ru

Поделиться ссылкой:

13 мая 2021
Яндекс.Метрика