На Дону готовятся к детскому летнему отдыху

Подготовка оздоровительных учреждений к приему детей в Ростовской области проходит в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями и должна быть завершена к середине мая

Готовность к летней кампании обсуждали 30 апреля, на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Совещание провел губернатор Василий Голубев.

В нынешних условиях летний отдых предложено провести исключительно на территории Ростовской области – без организованного выезда детей за её пределы.

По информации регионального минтруда и соцразвития, предстоящим летом донские ребята смогут отдохнуть в 26 загородных и 756 пришкольных лагерях. За каждым закреплена своя медицинская организация. Практически все загородные лагеря будут работать в режиме обсервации: персонал и дети не должны будут покидать территорию в течение всей смены. 

В связи с непростой санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе принято решение не разбивать этим летом палаточные лагеря.

Василий Голубев еще раз напомнил, что санитарные правила в регионе продолжают действовать и необходим тщательный подход к работе каждого оздоровительного комплекса.

— Во всех лагерях без исключения должны неукоснительно соблюдаться санитарно-противоэпидемические правила, на отдыхе важно обеспечить для каждого ребенка полную безопасность, чтобы родители были спокойны за его здоровье, — отметил глава региона.

Первоисточник текста и фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

05 мая 2021
Яндекс.Метрика