Работодатели смогут получить субсидию при трудоустройстве граждан в Ростовской области

В Ростовской области реализуется комплекс мероприятий, направленный на поддержку занятости в различных отраслях экономики

В марте этого года на федеральном уровне были приняты решения по дополнительным мероприятиям, направленным на восстановление численности занятого населения.

За счет средств федерального бюджета будет проводиться поддержка юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан, а также профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан.

Более 6 тысяч организаций и предприятий и более 3 тысяч индивидуальных предпринимателей области проинформированы о возможности участия в мероприятии по субсидированию при трудоустройстве безработных граждан. В частности, в нем уже приняли участие такие градообразующие предприятия, как ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш», АО «Клевер», ОАО «Атлантис», АО «Шахтоуправление «Обуховская», ООО «Каскад», АО «Азовская судоверфь», ЗАО «Нива», СПК «Донская Нива», Селивановское ГАУ РО «Лес», «ТаганрогСтальМост» и другие.

— Губернатором Ростовской области Василием Голубевым даны поручения всем органам исполнительной власти и муниципальным образованиям региона по привлечению организаций всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей к участию в программе. Ведь приоритетной задачей 2021 года является восстановление численности занятого населения до допандемических значений, — рассказывает начальник управления службы занятости населения Ростовской области Сергей Григорян.

В течение месяца со старта работы с помощью мероприятия трудоустроено 275 человек. Всего же с начала 2021 года при содействии службы занятости населения нашли работу 28830 жителей области.

По итогам марта 2021 года донской регион вошел в тройку субъектов Российской Федерации, лидирующих по показателю снижения численности зарегистрированных безработных. С 1 марта по 1 апреля снижение составило 40,6% (в среднем по России – 21,2%, по ЮФО – 28,4%).

Первоисточник текста и фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

26 апреля 2021
Яндекс.Метрика