На Дону стартовало голосование за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства

В Донском регионе дан старт голосованию за выбор дизайн-проектов объектов благоустройства 2022 года, которое будет проходить на протяжении пяти недель на всероссийской платформе 61.gorodsreda.ru

Принять участие в голосовании могут жители Ростовской области в возрасте от 14 лет. Донской регион представил на голосование 93 объекта.

— Никто лучше местных жителей не знает, что должно находиться рядом с их домом, какие объекты должны быть в парке, как удобнее сделать набережную, где расположить детскую площадку, тренажеры. Сайт позволит вывести взаимодействие с гражданами на качественно новый уровень, — сказал замглавы региона.- Он будет одним из наиболее эффективных инструментов вовлечения граждан в вопросы благоустройства.

Чтобы принять участие в голосовании, необходимо авторизоваться на портале госуслуг либо получить подтверждение на номер телефона. Найти своё муниципальное образование и проголосовать за один из предложенных проектов.
Платформа позволит в оперативном режиме получать аналитику по запросам и потребностям жителей, подскажет, где региону необходимо дополнительно рассказывать о планируемых работах по благоустройству, где нужно активнее общаться с людьми.

ВНИМАНИЕ!
В Егорлыкском районе представлен дизайн-проект для благоустройства пешеходной зоны по пер Грицика от ул. Ворошилова до ул. М. Горького. Чтобы в 2022 году был проведен современный ремонт этого объекта, важно голосовать!
Отметим, что территория в нашем районе, предложенная для благоустройства с помощью национального проекта «Жилье и городская среда», на данный момент представляет собой участок улицы с пешеходной зоной), которая находится в неудовлетворительном состоянии: бордюрный камень разрушен, асфальтовое покрытие аллеи имеет высокий процент износа, зеленые насаждения требуют формовочной обрезки либо ликвидации, урны и скамейки отсутствуют, уровень освещенности низкий. Необходимость комплексного благоустройства территории вызвана ее общественной значимостью – этот участок улицы ведет к центральному мемориальному комплексу, где проводятся мероприятия, посвященные героическим датам, и к центральному парку района, где проходят фестивали, концертные программы и иные масштабные мероприятия, в том числе межрайонного и межрегионального уровней. Дизайн-проект благоустройства данной территории предполагает укладку современного покрытия для пешеходной зоны, обустройство зон для отдыха с урнами и лавочками, фотозоны с арт-объектом, велодорожки, а также озеленение (газон, 30 деревьев, 40 кустарников) и установку детской площадки.

Поделиться ссылкой:

26 апреля 2021
Яндекс.Метрика