На Дону запущен пилотный проект информационной поддержки ипотечных заемщиков

Донской регион — первый субъект в России, где внедрён этот пилотный проект. Его запустил ДОМ.РФ для проведения консультаций по вопросам развития жилья и повышения доступности ипотеки

Федеральный информационный портал для россиян, желающих улучшить свои жилищные условия, открыт в середине марта 2021г.

– Мы взаимодействуем с ДОМ.РФ, и вполне закономерно, что пилотный проект запущен именно в Донском регионе, где одновременно реализуется сразу 6 региональных программ, – сказал заместитель министра строительства и развития Сергей Вифлянцев. – На уровне субъекта мы оказываем разнообразные меры поддержки семьям, желающим улучшить жилищные условия. От ежемесячной компенсации процентной ставки по ипотечному кредиту до единовременной выплаты до тридцати процентов от стоимости жилья.

Сайт спроси.дом.рф является службой одного окна по большинству вопросов об ипотеке, сделках с недвижимостью, программах государственной поддержки в жилищной сфере.

Горячая линия по телефону: 8-800-775-11-22.

    – Программа с государственной или региональной поддержкой размещена на сайтах различных ведомств, что затрудняет жителей поиск подходящей для них программы. Появление единого окна, агрегирующего информацию по всем региональным мерам поддержки, позвoлит увеличить вовлечение жителей и, в конечном итоге, будет спoсoбствoвать целям национального проекта «Жилье и городская среда», — рассказал директор Консультационного центра ДОМ.РФ Михаил Ковалев.

По итогам внедрения пилoтного проекта на Дoну аналoгичные сервисы запустят ещё в 10 региoнах. К 2022 году они заработают по всей стране.

Поделиться ссылкой:

02 апреля 2021
Яндекс.Метрика