Жители Дона помогут протестировать систему дистанционного голосования

Жителей Ростовской области приглашают опробовать систему дистанционного голосования, которая сейчас тестируется. Благодаря этой системе принять участие в выборах, не выходя из дома, скоро смогут  все жители России

Пока же дистанционное электронное голосование проводится в тестовом режиме – таким образом ЦИК России проверит готовность системы к работе во всероссийском масштабе.

Каждый житель региона имеет возможность помочь усовершенствовать систему, приняв участие в ее тестировании. Для этого нужно подать соответствующее заявление.

Как это сделать?

1 — Найдите баннер о проведении общероссийского тестирования дистанционного голосования – он размещен на главной странице портала госуслуг и нажмите на него.

2 – Попадете  на страницу о проведении дистанционного электронного голосования, затем – в раздел «Подайте заявление».

3 – После внесения избирателем персональных данных и их автоматической проверки, в том числе подтверждения СМС-кода, заявление переходит в ЦИК России.

ВНИМАНИЕ! Заявление подают с 21 апреля по 7 мая.

Голосование пройдет с 8.00 12 мая до 20.00 14 мая.

Будет предоставлен доступ к данным о голосовании. Голосующий переходит к экранной форме с бюллетенями для голосования, отмечается в квадрате, относящемся к варианту его волеизъявления.

После выбoра станoвится дoступнoй кнoпка «Проголосовать».

Поделиться ссылкой:

13 апреля 2021
Яндекс.Метрика