Для некоторых жителей Ростовской области тарифы на вывоз ТКО снизятся с 1 июля

Снижение коснется некоторых более, чем на 10 процентов, а некоторых – всего  на 0,1%. Жителей Егорлыкского района уменьшение коснется, но оно будет крайне не значительным, поскольку егорлычане относятся к Сальскому МЭОКУ

Для потребителей зоны действия Красносулинского, Морозовского и Сальского МЭОК с 1 июля тариф на вывоз ТКО снизится.

Тариф станет значительно дешевле (больше чем на десять процентов) в зоне действия Красносулинского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса. Также снижение цен будет и в зоне Морозоского  МЭОКа – на 1,14% и Сальского – на 0,1%.

Услуги возрастут  на два целых девять десятых процента для потребителей в зоне действия Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса, а Волгодонского, Неклиновского и Мясниковского МЭОКов – на пять целых четыре десятых процента.

Кто не относится  к категории «население», тарифы увеличатся в диапазоне тридцать два целых семь десятых-пятьдесят шесть процентов.

Как пояснил рукoвoдитель региoнальнoй службы пo тарифам Алексей Лукьянов, рoст обусловлен реализацией утвержденных инвестиционных программ, которые предусматривают ввод в действие новых мусоросортировочных комплексов и новых экологически безопасных полигонов уже в 2021 году.

Поделиться ссылкой:

13 апреля 2021
Яндекс.Метрика