На Дону к системе «Безопасный город» подключат еще 447 видеокамер

Наиболее интенсивна эта работа в Боковском, Семикаракорском и Чертковском районах

— Губернатором перед нами поставлена задача – создать в течение трех лет эффективную региональную систему видеонаблюдения, в том числе за счет интеграции уже имеющихся или вновь устанавливаемых систем видеонаблюдения объектов с массовым пребыванием людей, крупных торговых объектов и автодорог различной принадлежности, — подчеркнул Вадим Артемов. — Исполнить поручения губернатора необходимо не только в срок, но еще и на высоком качественном уровне.

В настоящее время члены рабочей группы изучили ситуацию в Семикаракорском, Зерноградском и Боковском районах, а также в городе Новошахтинске, запланирован выезд в Каменский район.
Абсолютно в каждом муниципалитете установлена система «Мониторинг охранно-пожарных сигнализаций», которая ежедневно отслеживает не работающие сигнализации на социально-значимых объектах и передает эту информацию в автоматизированном режиме в ЕДДС.
В системе АПК БГ реализовано и настроено распознавание номеров автомобилей и еще четырех видов видеоаналитики. Муниципалитеты активно устанавливают камеры с функцией распознаванием дыма и огня, также в борьбе с пожарами помогают поворотные обзорные камеры. Архив хранит записи до 30дней.
В настоящее время в платфoрму АПК «Безопасный город» входят две тысячи сорок четыре камеры видеонаблюдения пятидесяти пяти муниципальных образований Дона, в том числе сто девяносто восемь камер с используемой видеоаналитикой для безопасности людей, семьдесят девять камер — с детекцией дыма и открытого огня.
Вся инфоoрмация дoступна представителям правоохранительных органов с рабочих мест.

До конца текущего года запланировано установить четыреста сорок семь новых видеокамер.

Поделиться ссылкой:

09 апреля 2021
Яндекс.Метрика