В Дон выпустят 2,4 млн мальков осетровых

В 2021 году на Донском осетровом заводе рассчитывают получить 2,4 млн мальков осетровых пород и выпустить их в Дон, сообщила пресс-служба Азово-Черноморского теруправления Росрыболовства

Сейчас на предприятии проводится бонитировка – оценка продуктивности стада осетровых видов рыб. В состав ремонтно-маточных стад входят такие ценные породы рыб, как  белуга, русский осетр, стерлядь, севрюга, веслонос и шип.

Изучается физиологическое состояние рыб после зимнего содержания. Также проводится профилактика заболеваний и отбор рыбы, пригодной для использования в сезон 2021 года.

Сотрудники предприятия и Росрыболовства отлавливают и отбирают производителей для нерестовой кампании. По итогам исследований осетровых разделили на группы по полу, стадиям зрелости и разместили в прудах и бассейнах для дальнейшего содержания.

Выяснилось, что все особи находятся в хорошем состоянии. Это позволит приступить к получению икры с целью дальнейшего воспроизводства осетровых, отметили в теруправлении Росрыболовства.

Первоисточник текста и фото DON24.RU.

Поделиться ссылкой:

09 апреля 2021
Яндекс.Метрика