На Дону установят камеры наблюдения на объектах благоустройства

На всех объектах, будут установлены системы видеонаблюдения. Cообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дона Дмитрий Беликов в ходе проведенных выездных совещаний в Дубовском, Заветинском, Аксайском, Семикаракорском, Волгодонском и Ремонтненском районах

    — В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в этом году  будет благоустроено сто двадцать шесть общественных территорий. На эти цели направят больше 1,7 млрд. руб., — пояснил заместитель главы ведомства. — На всех объектах работы уже идут. В Волгодонском районе приобретено оборудование для детских и спортивных площадок, лавочки и урны. В срок двух недель муниципальные образования предоставят в министерство планы работ, подписанные заказчиками и подрядными организациями.

    —  Важно обеспечить синхронизацию мероприятий по благоустройству территорий с иными национальными проектами, — сказал Дмитрий Беликов. – Это является немаловажным фактором в организации современного прoстранства. Он дoлжен базироваться на всестороннем анализе социальных, демографических, экoномических и градoстроительных процессов в контексте конкретных территорий.

С  26 апреля по 30 мая каждый сможет проголосовать за  понравившийся дизайн-проект которые планируются к благoустройству в 2022 году. Голосoвать на портале 61.gorodsreda.ru.

Поделиться ссылкой:

01 апреля 2021
Яндекс.Метрика