В Егорлыкском районе акция «Стоп, мошенник!»

Жителям Егорлыкского района полицейские лично рассказали о мошеннических схемах в рамках акции «Стоп, мошенник!»

22 по 26 марта сотрудники ОМВД России по Егорлыкскому району провели основной этап оперативно-профилактического мероприятия «Стоп, мошенник!».         22 марта егорлыкские полицейские совместно с сотрудниками администрации района, представителями Егорлыкского юрта и народными дружинниками лично информировали жителей      п. Роговского, х. Рассвет, х. Заря, х. Матросского о способах борьбы с мошенническими схемами, осуществляемыми с помощью телефонов и интернета. Было проведено 2800 профилактических бесед, ведь участники акции «Стоп, мошенник!» постучались фактически в каждый двор. Каждому гражданину были выданы памятки с описанием схем мошенничеств и предупреждением о соблюдении простых правил безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников. Данные памятки размещены в общественных местах поселения: в торговых точках, дошкольных и школьных образовательных учреждениях, клубах, в здании администрации Роговского с/п.

Кроме того, на подготовительном этапе акции «Стоп, мошенник!» с 15 по 19 марта полицейские провели рабочие встречи в 19 общеобразовательных учреждениях Егорлыкского района, а также со всеми Главами администраций сельских поселений, с сотрудниками организаций и учреждений (МФЦ, ПФ РФ, УСЗН, ЕМУП «Коммунальник»), банковскими работниками (Сбербанк, Центр-инвест, Совкомбанк, Россельхозбанк), водительским составом транспортных компаний (ИП Постриганев, «Лидер», «Экспресс», «Спринтер»). Всем были разъяснены основные правила общения с мошенниками, описаны способы их преступной деятельности, выданы памятки.

Егорлыкские полицейские не только лично беседовали с жителями района, но и для максимального охвата населения подключили возможности громкоговорящей связи, а также все возможные средства массовой информации района, включая официальные аккаунты в соцсетях. Как отметили в ОМВД России по Егорлыкскому району, сотрудники полиции всегда готовы прийти на помощь пострадавшим от действий преступников, но самый эффективный способ борьбы с мошенниками, которые обманывают с помощью интернета и телефонов, – правовая грамотность и бдительность граждан!

Поделиться ссылкой:

29 марта 2021
Яндекс.Метрика