На Дону благоустроят 126 объектов

В Ростовской области благоустроят 126 общественных объектов в 2021 году. Все это возможно благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» и соответствующему региональному проекту «Благоустройство городской среды». На эти цели уже предусмотрено более 1,7 миллиарда рублей.

Как отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства региона Дмитрий Беликов, комфорт и безопасность скверов, парков, дворов и улиц во всем регионе – это приоритетная цель. Более того, за ходом работ на каждом объекте ведется беспрерывный контроль со стороны министерства ЖКХ.

Новшеством этого года стало то, что тендеры 2021 года были разыграны в 2020 году, чтобы максимально оптимизировать работу, усовершенствовать не только подготовительный процесс, но и исполнение. Это даст возможность, по словам Дмитрия Беликова, завершить работы по благоустройству на большинстве объектов уже в третьем квартале.

Напомним, каждый житель Дона старше 14 лет сможет самостоятельно выбрать дизайн приглянувшегося объекта уже совсем скоро, а именно с 26 апреля по 30 мая. Их облагораживание запланировано на 2022 год. Проголосовать в режиме онлайн каждый сможет на портале 61.gorodsreda.ru.

Всего регион представит 114 объектов, расположенных в 55 муниципалитетах.

Ссылка на изображение:https://www.donland.ru/news/12866/

Поделиться ссылкой:

18 марта 2021
Яндекс.Метрика