Комплексное развитие сельских территорий» на Дону

Госпрограмма на Дону с января 2020 года. Она предусматривает улучшение жилищных условий людей, обустройство сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры, благоустройство сельских населенных пунктов, формирование современного облика сельских территорий, обустройство сельских территорий дорогам, выдача льготных кредитов людям

За последний год госпрограммы выполнены работы по комплексному обустройству сельских территорий объектами инженерной инфраструктуры в двенадцати райoнах. Также выполнены девять проектов по благоустройству сельских территорий и три проекта «Современный oблик сельских территорий», в рамках которых построены спортивные площадки, газопровод, отремонтированы пять ДК; построены автодороги. Из средств областного бюджета разработали проекты газо- и водоснабжения в девяти населенных пунктах Ростовской области.

С помощью данной госпрограмы на селе более одной тысячи двести двадцати жителей Дона получили и начали строительство нового жилья.

«Реализация мероприятий программы «Комплексное развитие сельских территорий» под контролем губернатора Дона Василия Голубева. Как пояснил заместитель губернатора Виктор Гончаров: «В этом году на эти цели предусмотрено больше одного млрд. рублей. Планируется финансирование работ по строительству и проектированию сорока объектов инженерной инфраструктуры в районах Дона».

В ходе совещаний выяснили, что своевременное завершение в 2020 году работ достигли с помощью софинансирования из внебюджетных источников – предприятиями и организациями выделины средства порядка восьми млн. рублей. В 2021 году представители бизнеса будут участвовать в софинансировании работ по реализации проектов, направленных на повышение социального и инженерного обустройства и благоустройства сельских территорий, на сумму двадцать пять млн. рублей.

Виктoр Гончаров пояснил, что главное – это объединить усилия бизнеса и муниципалитетов, чтобы больше объектов можнo былo включать в госпрограмму комплексного развития сельских территорий и привлекать к этому федеральные средства.

Поделиться ссылкой:

05 марта 2021
Яндекс.Метрика