На Дону в 2021 году введут в эксплуатацию восемь заправок

В Ростовской области во втором полугодии 2021 году планируется ввести в эксплуатацию восемь объектов заправки транспортных средств компримированным топливом. Об этом сообщил министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев

— Ростовская область занимает одно из лидирующих мест среди российских регионов по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива. В прошлом году на территории региона ввели в эксплуатацию 12 газозаправочных комплексов, из которых семь объектов ООО «Газпром газомоторное топливо» и пять объектов частных инвесторов. В этом году планируется строительство еще восьми объектов, — прокомментировал глава ведомства.

В настоящее время министерство промышленности и энергетики региона оказывает содействие инвесторам в реализации проектов по строительству объектов заправки природным газом.

Правительством Ростовской области и минэнерго России подписано соглашение о предоставлении в 2021-2023 годах субсидии из федерального бюджета для софинансирования донским регионом расходных обязательств, возникающих при развитии газозаправочной инфраструктуры.

До конца 2023 года на эти цели планируется выделить 684 млн рублей (в 2021 году – 288 млн рублей, в 2022 году – 216 млн рублей, в 2023 году – 180 млн рублей). Средства будут направлены инвесторам на возмещение части затрат на строительство заправочной инфраструктуры компримированного природного газа.

Первоисточник текста и фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

03 марта 2021
Яндекс.Метрика