В марте начнется регистрация кандидатов от «Единой России»

С середины марта начнется регистрация кандидатов от «Единой России» на сайте предварительного голосования. До 29 апреля будут приниматься анкеты участников, а затем в течение месяца кандидаты смогут вести кампанию. Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили в ходе заочного заседания Бюро Высшего совета «Единой России» и Генсовета 1 марта, сообщает пресс-служба партийной организации

«Сама идея предварительного голосования вошла в повседневную партийную практику. Это абсолютно правильно, ее придерживается по большому счету только наша партия. Это процедура, которая позволяет по-настоящему проявить приоритеты и предпочтения избирателей. Наши избиратели к этой процедуре привыкли и относятся как к необходимой», – цитирует источник слова председателя партии Дмитрия Медведева.

Проголосовать в электронной форме с 24 по 30 мая смогут все зарегистрированные избиратели, которые будут верифицированы через портал госуслуг.

По словам секретаря регионального отделения партии, председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко, открытый отбор привлекает кандидатов, которые имеют определенный опыт в социальной сфере или экономике, а также молодежь.

«Это помогает находить новые подходы к решению вопросов в территориях и завоевывать доверие избирателей на выборах. А также полезно и самой партии с точки зрения обновления кадрового резерва», – приводит источник его слова.

Он напомнил, что кандидаты могут реализовать свои инициативы, даже если не войдут в число выдвиженцев на выборах. Для этого в партии есть разные направления деятельности, в том числе тематические проекты, волонтерский центр и институт помощников депутатов.

Напомним, в этом году 19 сентября состоятся выборы депутатов Госдумы нового созыва будут, а также восьми губернаторов, депутатов 39 региональных заксобраний и 11 административных центров.

Читать первоисточник DON24.RU.

Фото newdep.ru

Поделиться ссылкой:

03 марта 2021
Яндекс.Метрика