Квартиры Егорлыкского с/п в военном городке

Как отметил в своем отчете глава администрации Егорлыкского с/п И. И. Гулай в муниципалитете в настоящий момент НЕ имеется жилых помещений для предоставления в социальный найм.

Все 208 квартир, переданные министерством обороны в собственность Егорлыкского с/п – заселены. Причем в настоящий момент 142 из 153-х квартир, которые передавались по условиям соцнайма с возможностью дальнейшей приватизации, уже переданы в собственность гражданам. И работа по приватизации оставшихся 11 квартир, которые не приватизированы, в наступившем году будет продолжена.

Сельское поселение также несет затраты и на содержание 55 квартир специализированного фонда, но это объяснимо с точки зрения социальной значимости служебного жилья для поселения и района в целом.
Говоря об оставшихся квартирах в военном городке, не переданных в собственность муниципалитета, Глава администрации поселения И.И. Гулай отметил главное: такая передача даже НЕ планируется. Более того, Егорлыкским с/п получено письмо ФГКУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны РФ с разъяснениями о планах минобороны на оставшиеся квартиры. По приказу заместителя министра обороны России за Южным региональным управлением жилищного обеспечения закреплено право на оперативное управление недвижимым имуществом министерства обороны (то есть квартирами). Поэтому оставшиеся в военном городке свободные квартиры, принадлежащие министерству обороны, будут предоставляться всем желающим в КОММЕРЧЕСКИЙ найм и без участия администрации поселения. Договора найма будут заключаться непосредственно с министерством обороны. Вся необходимая информация (контактные телефоны, условия найма, стоимость и др.) будет опубликована в газете «Заря» – следите за выпусками.

Полный текст отчета размещен на сайте администрации Егорлыкского с/п, а также на страничке поселения на Ютубе. Ответы на вопросы, поступившие от жителей, читайте в следующих номерах «Зари».

Поделиться ссылкой:

25 февраля 2021
Яндекс.Метрика