На Дону планируют направить на финансовую поддержку семей с детьми более 7,4 млрд рублей

Начальник управления проектной деятельности при губернаторе Ростовской области Анна Булатова приняла участие в заседании круглого стола на тему «О реализации регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей». Заседание организовано комитетом Заксобрания Ростовской области по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству

Участниками круглого стола стали донские депутаты, замминистра труда и социального развития Ростовской области Маргарита Горяинова, представители органов социальной защиты населения муниципалитетов области.

Анна Булатова выступила с информацией о реализации национальных проектов на территории Ростовской области.

— Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» — один из ключевых проектов, направленных на решение таких важных вопросов, как повышение рождаемости в регионе и увеличение продолжительности жизни, -отметила Анна Булатова. – На его реализацию в Ростовской области в 2021 году планируется направить более 7,4 млрд рублей, что составляет порядка 60% от средств, предусмотренных на выполнение нацпроекта «Демография». Объем финансовой поддержки семей с детьми в текущем году увеличен на 10% по сравнению с 2020 годом.

Участники круглого стола уделили особое внимание такому виду поддержки семей, как оказание адресной социальной помощи на основе социального контракта. В минувшем году помощь на основе соцконтракта была предоставлена 636 малоимущим семьям Дона, в 2021 году помощь планируется предоставить 650 семьям.

Читать первоисточник текста и фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

25 февраля 2021
Яндекс.Метрика