Егорлыкский район входит в двенадцать территорий «красной» зоны

По поручению губернатора Василия Голубева подготовлена очередная санитарная карта Ростовской области, которая отражает итоги мониторинга эпидемической ситуации в муниципальных образованиях донского региона по состоянию на 22 февраля

По итогам мониторинга за предыдущую неделю в разряд «зелёных» территорий с хорошей санитарной ситуацией отнесены шесть муниципальных образований региона: город Каменск-Шахтинский, Дубовский, Куйбышевский, Сальский, Усть-Донецкий и Целинский районы.

В «красной зоне», которая характеризует положение как напряжённое, оказались 12 городов и районов: Азов, Батайск, Гуково, Багаевский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Каменский, Мясниковский, Пролетарский, Тарасовский и Тацинский районы.

Ситуация в остальных 37 городах и районах оценена как удовлетворительная, они – в «желтой» зоне.

Напомним, по поручению Василия Голубева в феврале в Ростовской области введена система мониторинга санитарной ситуации по городам и районам «Светофор», которая позволяет поэтапно снимать ограничения по территориям с высокой санитарной дисциплиной и наименьшей заболеваемостью коронавирусом.

Оценивается санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района. Даётся оценка по следующим критериям: загруженность коечного фонда; заболеваемость COVID-19 на 100 тыс. населения; заболеваемость внебольничной пневмонией; уровень тестирования; процент использованной вакцины; соблюдение ограничительных мер.

По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет – зелёный, жёлтый или красный.

Читать первоисточник и фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

22 февраля 2021
Яндекс.Метрика