Дончане могут проголосовать за дизайн-проекты объектов благоустройства

В условиях федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (входит в национальный «Жилье и городская среда») в 2022 году указан уровень: следует благоустроить 126 общественных территорий. Об этом рассказал, заместитель губернатора Игорь Сорокин

Дончане с 26 апреля по 30 мая могут проголосовать за дизайн-проекты общественных территорий, которых благоустроят на следующий год. С определенными объектами дончане определились еще в сентябре 2019 года. Свой голос можно отдать на сайте za.gorodsreda.ru.

Дон представит на голосование 114 общественных территорий из 55 муниципальных образований.

Чтобы проголосовать, жителям Дона нужно зарегистрироваться на сайте госуслуг или по телефону зайти на платформу, найти свой регион и отметить галочкой понравившийся вариант. Участие могут принять все жители, начиная с 14 лет. Засчитается только один голос.

Голосовать также можно в МФЦ, торговых точках, объектах культуры и общественных местах, где будут работать волонтеры, члены Росмолодежи, Ассоциации волонтерских центров России.

Работа власти должна отвечать реальным желаниям людей, и такое устройство обратной связи, как онлайн-голосование, дает преимущество, — отметил Игорь Сорокин

Опрос запущен для жителей всей России минстроем и АНО «Диалог регионы» и открыт в каждом регионе. Цель опроса – воплотить современные возможности в развитии родных городов и поселков.

Фото donland.ru

Поделиться ссылкой:

17 февраля 2021
Яндекс.Метрика