Столетний юбилей в феврале отметят 11 жителей Дона

В 78-ю годовщину освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков трое жителей региона отметят 100-летний юбилей. Среди них две женщины и один мужчина, еще одной жительнице Дона в этот день исполнится 103 года. Долгожители проживают в Ростове-на-Дону, Волгодонске и Миллеровском районе.

Всего в феврале вековой юбилей отметят 11 жителей Ростовской области, большинство из них проживает в донской столице, а также в Каменске-Шахтинском, Новочеркасске, Волгодонске, Куйбышевском, Миллеровском и Красносулинском районах. Примечательно, что двоим представителям сильной половины человечества 100 лет исполнится в День защитника Отечества – 23 февраля. Еще один долгожитель из Неклиновского района в этот день встретит 102-й день рождения.

Справка. Пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, и инвалидам 1 группы, увеличивается фиксированная выплата в составе страховой пенсии по старости в два раза. Обращаться в управления Пенсионного фонда для перерасчета пенсии в этом случае не нужно, он производится автоматически.

Читать первоисточник donland.ru

Поделиться ссылкой:

13 февраля 2021
Яндекс.Метрика