В Егорлыкском районе установлено нарушение правил перевозки птицы

В Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия поступили материалы дела из МВД России по Егорлыкскому району по факту перемещения сельскохозяйственной птицы без документов

Должностными лицами Управления Россельхознадзора было установлено, что гражданин осуществлял перевозку подращённых цыплят (60 голов) и уток башкирской породы (35 голов) по территории Ростовской области без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих клиническое здоровье животных и эпизоотическое благополучие местности вывоза. Отсутствие данных документов при перевозке животных является грубым нарушением ветеринарного законодательства. Россельхознадзор напоминает, что с 1 июля 2018 года ветеринарные сопроводительные документы оформляются в электронном виде с помощью федеральной государственной информационной системы «Меркурий».

По факту установленного нарушения Управлением Россельхознадзора нарушитель ветеринарного законодательства привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 10.8 КРФ об АП (Перевозка сельскохозяйственных животных или продуктов животноводства без ветеринарных сопроводительных документов).

Поделиться ссылкой:

10 февраля 2021
Яндекс.Метрика