Дон вошел в первую десятку рейтинга регионов по активности соискателей

В прошлом году работу искали более 14 млн россиян – именно столько резюме было создано или обновлено за этот период. Лидером по числу соискателей ожидаемо стала Москва. На втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Московская область. Ростовская область – на девятом месте в топе, рассказала «ФМ-на Дону» руководитель пресс-службы одной из компаний по подбору персонала Алена Манохина

В целом на Южный федеральный округ в 2020 году пришлось почти 9% от всех резюме в стране. Большая их часть принадлежала начинающим специалистам и студентам, представителям сферы продаж, а также административному персоналу.

«Наиболее редкими на рынке труда были специалисты в области страхования, а также инсталляции и сервиса. Отдельно стоит сказать о таких востребованных категориях, как специалисты сферы производства, строители и рабочий персонал, – все они вошли в первую десятку профессионального рейтинга по количеству резюме. Что касается Ростовской области, то здесь один соискатель в среднем откликался на 14 вакансий в год», – рассказала Манохина.

Читать первоисточник DON24.RU.

Поделиться ссылкой:

05 февраля 2021
Яндекс.Метрика