Как прошли новогодние праздники в Егорлыкском районе

Войновское с/п

Самодеятельный ансамбль народной песни «Казачья воля» 23 ноября был приглашен редакцией ТВ-канала «Жар-Птица» в г. Москва (Измайловский Кремль) для записи песен для новогоднего огонька. 25 ноября были записаны интервью и песня «Брови» в исполнении солиста нашего ансамбля Владимира Озерова. Интервьюировал Валерий Семин – российский баянист, аранжировщик, певец, композитор, теле- и радиоведущий, создатель и художественный руководитель группы «Белый день», заслуженный артист РФ. Песня, интервью и поздравление с Новым годом уже транслировались на канале «Жар-Птица» 1, 2, 7 января 2021 года. Еще передачу с нашим участием «Новогодний вечер по-русски!» можно будет посмотреть 13 и 17 января 2021 года, а также в течение года. Мы очень рады знакомству с дружным коллективом телеканала «Жар-Птица» и хотим поблагодарить их за приглашение нашего ансамбля в Москву, а также выразить огромную благодарность директору канала Расиле Ягафаровой за приглашение нашего коллектива летом в Крым для участия в фестивале!

Егорлыкское с/п

Новый год – это время волшебства, улыбок и счастья. Каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Поэтому работники Егорлыкского СДК, несмотря на коронавирусную повестку и запрет культурно-массовых мероприятий, решили праздник организовать во что бы то ни стало. Начиная с 29 декабря, Дед Мороз, Снегурочка и работники культуры со всеми предосторожностями по соблюдению противоэпидемических мер отправились в путь – дарить сказку и новогоднее настроение жителям хуторов Таганрогского, Ютин, Изобильного и Прогресс. Дед Мороз с подарками побывал в гостях у ветеранов и в многодетных семьях, где ему были очень рады. Не были забыты также и ветераны культуры. 30 декабря на пороге своего дома в хуторе Ютин Деда Мороза новогодними стихами встречала Р.В. Зубко. Праздничное настроение у жителей поселения создавалось и при помощи трансляций в социальных сетях новогодних и рождественских онлайн-концертов, а также викторин и конкурсов для детей. В онлайн-режиме в этом году прошел и ежегодный межрайонный православный фестиваль «Свет Рождественской звезды», в котором приняли участие более тридцати пяти участников из разных уголков Ростовской области. Хотелось бы сказать огромное спасибо участникам художественной самодеятельности, незаменимому ведущему всех мероприятий Алексею Кожемяченко и участнику ансамбля «Кружева», самому главному Деду Морозу Егорлыкского сельского поселения Вячеславу Константиненко. Новогодние и рождественские праздники завершились, но мы полны новых планов и идей.

Кавалерское с/п

За две недели до праздников интерьер Кавалерского СДК преобразился – по традиции появилось новогоднее убранство. Огромные окна СДК с наступлением темноты засверкали яркой, разноцветной иллюминацией. В фойе была создана лесная сказочная поляна с заснеженными елями и героями – символами Нового 2021 года, которая одновременно служила импровизированной сценической площадкой и фотозоной. Посетители, особенно детвора, с удовольствием фотографировались на королевском троне и у сверкающей огнями елочки в обнимку с большими рукотворными игрушками – Бабой Ягой, Бычком и Коровкой, которые подарила Дому культуры мастер рукоделия Н.В. Безкоровайная. Здесь же были записаны концертные номера для новогодних мероприятий и участия в девятом межрайонном фестивале «Свет Рождественской звезды», проводимом Егорлыкским СДК. В этом году артисты художественной самодеятельности поздравляли зрителей только со страниц интернета, а вместо аплодисментов принимали лайки и смайлики. Зрители не скупились на комплименты, так как всем пришлись по душе веселые песни зимней тематики в исполнении ансамбля «Россиянка», юных солисток ансамбля «Лазорики» – Александры Мулява и Ксении Давиденко. Встречая Новый 2021-й год, мы, работники Дома культуры, все как один загадали желание – поскорее встретиться со зрителем в стенах родного ДК, так как все соскучились по веселому и живому общению. Очень надеемся и верим, что так и будет!

Поделиться ссылкой:

16 января 2021
Яндекс.Метрика