В Егорлыкском районе новогодние праздники прошли в онлайн-режиме

Новогодние праздничные мероприятия прошли в Объединенном сельском поселении в онлайн режиме. Культработники Объединенного сельского дома культуры и Калмыковского СК старались создать праздничное настроение всем жителям поселения

В онлайн-режиме с новогодними поздравлениями обратился к жителям Глава администрации Объединенного сельского поселения Ю.А. Липчанский. Он передал слова благодарности тем, кто трудился на благо поселения в 2020 году, и пожелал всем жителям здоровья и благополучия.

Для школьников и детсадовцев была показана сказка «Зимние истории», в которой ребята могли вместе со сказочными героями поучаствовать в викторине, а также помочь найти Деда Мороза и Снегурочку, которую похитили Баба-Яга со своей свитой. Театрализованное представление для взрослых «Валенки Деда Мороза» было показано на страницах в соцсетях.

В течение новогодних праздников в онлайн-режиме проводились различные викторины, семейные фотоконкурсы и выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества среди жителей разных возрастов. В новогодней акции «Стишок для Дедушки Мороза» приняли участие совсем маленькие жители поселения.

В семейном фотоконкурсе «Мама, папа, ёлка, я» победителями стали семья Гайдук из хутора Объединенного, в фото-конкурсе «Новогодний Я» определились несколько победителей: 1 место завоевал Артём Жилин, 2 место – Полина и Алиса Лепины, 3 место – Владимир Фирсов. Победителями фотоконкурса «Новогодние фантазии» на лучшее украшение придворовой территории или окон стали Марина Хейло из хутора Калмыков и Юлия Коломыцева из хутора Объединенного. Оригинальные новогодние поделки смогли показать мастерицы поселения, предоставившие фото своих работ на конкурс «Зимняя сказка». А в конкурсе рисунков «Рождественские зарисовки» активное участие приняли учащиеся 2 класса Объединенной СОШ №6 под руководством классного руководителя Л.Г.Кулешовой .Все победители определялись путем голосования в соцсетях и награждены памятными подарками, грамотами и дипломами.

Не обошлось и без музыкальных поздравлений. Концертные программы «Новый год к нам мчится» и «Новый год у ворот», в которых приняли участие танцевальный коллектив «Ритм», воспитанники детского сада «Жемчужинка-7» – «Росинка», вокальная группа»Русская душа», а также отдельные участники художественной самодеятельности Объединенного СДК, смогли посмотреть в соцсетях все желающие. В сложившейся обстановке Дед Мороз и Снегурочка не смогли лично прийти и поздравить на дому всех, кто этого желал, поэтому видео поздравления от сказочных персонажей были адресованы мальчишкам и девчонкам через интернет. Также именные видео поздравления были адресованы ветеранам и труженицам тыла, проживающим в хуторах поселения – Н.И. Гореленко, М.С. Болдиновой, Т.И Шпигарь, А.Ф Руденко, Луфтие Аладдиновой. Такжее именные видео поздравления получили и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Всем им переданы новогодние подарки и поздравительные открытки. Сладкие подарки получили дети из многодетных и малообеспеченных семей хутора Объединенного. В рождественские праздники зрителям были показаны сказка «Новогодние приключения колобка», а также музыкальные Рождественские открытки и онлайн-викторины. Выражаем благодарность Е.А. Лемешко и С.Н. Яцюк за оказанную спонсорскую помощь и приобретение подарков .

Поделиться ссылкой:

11 января 2021
Яндекс.Метрика