Принят бюджет Егорлыкского района на 2021 год

Заключительное в 2020 году заседание Собрания депутатов района было насыщенным – повестка дня включала в себя 9 вопросов, главный из которых – бюджет на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов – обсуждался депутатами около полутора часов

Выступившая с докладом по основному вопросу заведующая финансовым отделом администрации района В.Н. Дробышева ознакомила депутатов с приоритетами бюджетной политики, основными параметрами и направлениями расходования средств в 2021 году и на плановый период до 2023 года. На данный момент в бюджете района запланированы на 2021 год доходы в сумме 1 649 544,1 тыс. руб., расходы – в сумме 1 661 044,4 тыс. руб. Сохранены переданные местным бюджетам нормативы отчислений от областных налогов: по налогу на доходы физических лиц и акцизам на нефтепродукты – по 10%, госпошлине за оформление документов через МФЦ – 45% всех поступлений и все 100% по транспортному налогу. Поэтому вопрос собираемости налогов остается особенно важным для наполняемости районного бюджета в новом году. В.Н. Дробышева отметила, что в условиях дефицита средств работа над бюджетом была сконцентрирована на самых главных обязательствах, которые должны быть исполнены, – выплате зарплат, оплате коммунальных услуг, питании, исполнении обязательств, конституционно предусмотренных для граждан. Некоторые расходы не первоочередного характера пришлось пересмотреть и отложить. После обсуждения народные избранники приняли бюджет на 2021 год и на плановый период до 2023 года, а также внесли изменения в бюджет 2020 года.

Депутаты поддержали прогнозный план приватизации имущества Егорлыкского района в новом году, утвердили положения о районном отделе образования и управлении социальной защиты населения. Также были внесены изменения в структуру администрации района. Вел заседание председатель Собрания депутатов – Глава района А.Г. Романов. На заседании присутствовали и выступили Глава администрации района А.А. Абрамов, прокурор района С.П. Хорошилов.

Поделиться ссылкой:

03 января 2021
Яндекс.Метрика