В Егорлыкском «Коммунальнике» — новшества

В подразделении «Водоканал» Егорлыкского МУП «Коммунальник» накануне новогодних праздников смонтирована новая система видеонаблюдения в рамках требований антитеррористического законодательства

Как отметил директор ЕМУП «Коммунальник» С.Б. Ужегов, прежняя система видеонаблюдения, установленная по периметру и территории «Водоканала», проработала 17 лет. Поскольку все чаще случались поломки, появлялось некачественное изображение, руководством предприятия было принято решение установить новую систему за свет собственных средств (для чего выделено порядка 400 тыс. руб.). Подрядчика пригласили из нашего района – Егорлыкское ВДПО. Специалисты ВДПО выполнили работы качественно и обеспечили хорошие гарантийные обязательства. В настоящее время по периметру территории смонтированы новые камеры с высоким разрешением, дающие цветное изображение, а также новые провода и др. оборудование системы видеонаблюдения. Это позволит в любое время суток «держать» безопасность всей территории «Водоканала» под контролем. Недавно предприятие приобрело также сварочный аппарат «Протва», который сваривает полиэтиленовые трубы при помощи полиэтиленовых муфт с электрозакладными электродами. Оборудование является переносным и позволит работать непосредственно в местах порыва водопроводных сетей. Все это улучшит качество работы ремонтников и оперативность.

На снимке: представитель Егорлыкского ВДПО В.Е. Диканский рассказывает охраннику участка «Водоканал» С.В. Щербакову (справа-налево) правила работы на новом оборудовании.

Поделиться ссылкой:

02 января 2021
Яндекс.Метрика