Начнут испытывать вакцину от коронавируса «Спутник V» на детях

Разработчик вакцинного препарата «Спутник V» готов при необходимости представить в Минздрав РФ проект исследования вакцинного препарата у детей. Это может произойти в течение месяца, после того, как министерство проанализирует данные исследований на пожилых людях, сообщил ТАСС директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург

«Как они (Минздрав — прим. ТАСС) внесут данные по старшему возрасту, после этого, я надеюсь, в течение двух-трех недель, может быть, месяца я готов предоставить в Минздрав проект исследования данного препарата на группах детских», — сказал он.

Ученый отметил, что, скорее всего, исследование у детей будет разбито на три группы по возрасту на понижение. «Тут все по законодательству», — уточнил Гинцбург.

Ранее Гинцбург сообщал, что исследования «Спутник V» на детях могут начаться в мае — июне 2021 года.

Вакцина от коронавируса, которую РФ зарегистрировала 11 августа первой в мире, получила название «Спутник V». Препарат был разработан Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Пострегистрационные исследования препарата начались в Москве 7 сентября, первую вакцину добровольцы получили 9 сентября.

Читать первоисточник ТАСС

Поделиться ссылкой:

25 декабря 2020
Яндекс.Метрика