Егорлычане, внимание: тонкий лед!

Провалиться в реку на тонком льду очень легко, а выбраться одному, без посторонней помощи, крайне сложно, а иногда и невозможно

В настоящее время на территории Егорлыкского района преобладает неустойчивая погода. Заморозки чередуются с кратковременными оттепелями. На водоемах появляется первый лед.

Именно периоды ледостава и перволедья являются самыми опасными для жизни тех, кто выходит на лед. Самой уязвимой в этом отношении категорией являются дети и подростки, которые стремятся попасть на ледовую гладь, поиграть в хоккей, покататься на коньках, санках или просто из любопытства.

Склонны рисковать и рыбаки, которые ждут не дождутся ледостава и по перволедью мечтают о богатом улове. Помните, что первый и «последний» лед самый коварный с точки зрения безопасности. Воздержитесь от выхода на водоемы до тех пор, пока толщина льда на них не станет безопасной. Не выходите на лед одни. Движение транспортных средств по льду категорически запрещено.

Хотим обратиться также к родителям – чтобы избежать трагедии, соблюдайте следующие меры предосторожности:

  • не ходите сами и исключите возможность выхода детей на первый лед;
  • не отпускайте детей на лед одних, без присмотра взрослых, даже если лед безопасной толщины;
  • проведите разъяснительную работу с вашими детьми, обратите внимание на правила поведения на льду и соблюдение мер предосторожности;
  • контролируйте их поведение и занятость во время предстоящих каникул, выходных и праздничных дней.
  • В случае возникновения опасности для жизни и здоровья граждан, незамедлительно звоните по телефону ЕДДС Егорлыкского района – 112.

Поделиться ссылкой:

22 декабря 2020
Яндекс.Метрика