Школьники Дона принимают участие в олимпиаде «Безопасные дороги»

На образовательной платформе Учи.ру продолжается Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для школьников 1–4 классов на знание основ поведения на дорогах. Проверить себя младшеклассники могут до 11 декабря включительно

Олимпиада проходит в 85 субъектах страны, в том числе и Ростовской области. Так, на базе МАОУ «Школы № 53 имени Б.Н.Слюсаря» юные воспитанники с легкостью прошли онлайн-испытание, и в большинстве своем безошибочно выбрали правильные варианты тестовых заданий. По словам педагога, это было нетрудно: несмотря на юный возраст ребята зачастую сами выступают в роли учителей.

– В нашем активе много теории и практических занятий, которые дети проводят в игровой и интерактивной форме. Мы уже второй год подряд изучаем правила дорожного движения в составе городского клуба ЮИД во Дворце творчества детей и молодежи, – говорит учитель начальных классов школы № 53 Нэлли Мителько. – Многие наши ребята знают ПДД лучше взрослых: поправляют родителей, прививают навыки безопасного поведения на дорогах своим младшим братьям и сестрам.

По итогам мероприятия дети, помимо новых знаний, получили дипломы и сертификаты участников.

Онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» организована Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Улицы вблизи школ и детских садов становятся безопаснее, вместе с тем формирование у детей культуры поведения на дорогах по-прежнему остается наиважнейшей задачей. Просветительская работа – один из наиболее эффективных инструментов предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, – прокомментировал заместитель министра транспорта Ростовской области Сергей Ушаков.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в России с 2019 года. За это время в субъектах страны удалось отремонтировать более 30 тысяч км дорог, а также провести комплексное обустройство транспортной инфраструктуры техническими средствами обеспечения безопасности движения.

Читать первоисточник donland.ru

Поделиться ссылкой:

08 декабря 2020
Яндекс.Метрика