Корпоративам быть или нет?

К нам в редакцию обратилась Олеся В. с вопросом можно ли проводить корпоративы в этом году

Расскажите, как быть, если коллектив все-таки решил в этом году организовать корпоратив в кафе? Информация об этом какая-то противоречивая: кто-то говорит, что можно организовывать корпоративы, кто-то говорит, что они давно под запретом. Что же правда, а что нет?

Основополагающим документом, вносящим ограничения в целях противодействия коронавирусу в Ростовской области, является постановление Правительства РО от 05.04.2020 г. №272. Именно в нем содержатся пункты, ограничивающие работу предприятий общественного питания. Цитируем пункты дословно:
«Приостановить в Ростовской области:
4.11. Работу предприятий общественного питания в период с 22.00 до 7.00, за исключением доставки заказов, а также обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий.
4.13. Оказание услуг предприятиями общественного питания при проведении корпоративных и иных торжественных мероприятий, за исключением оказания таких услуг в отдельных кабинетах (комнатах), площадью из расчета не менее 4 кв. метров на 1 человека и оборудованных не более 10 посадочных мест.
4.14. Работу танцевальных залов (площадок), в том числе в предприятиях общественного питания».
Из указанных пунктов следует, что корпоратив может быть проведен в случае, если в кафе есть отдельный кабинет (или комната) площадью не менее 4-х квадратных метров на одного человека. Причем, участников корпоратива в таком кабинете должно быть не более 10 человек. При этом кафе обязано закрыться в 22.00, кроме того, танцевальная площадка в кафе не должна работать. Вот такие корпоративы пока разрешены у нас на Дону на 3 декабря. Если будут внесены изменения – мы о них обязательно расскажем.

Поделиться ссылкой:

05 декабря 2020
Яндекс.Метрика