Три способа быстро избавиться от простуды

Быстро избавиться от простуды помогут три способа, их перечислила в интервью Express британский врач и телеведущая Сара Джарвис

Первый — спрей для горла. Как пояснила специалист, он может стать защитным барьером от микробов. «Исследования показали, что он может вдвое уменьшить продолжительность симптомов простуды и на треть сократить протекание болезни», — сообщила эксперт.

Второй совет, который дала Джарвис, — использовать эхинацею. При этом она указала на противоречивые результаты исследований эффективности применения данного лекарства.

Третьим эффективным способом избавления от симптомов простуды эксперт назвала прием витамина C или употребление в пищу продуктов с ним — цитрусовых, перца, брокколи, брюссельской капусты и картофеля.

Ранее врач-диетолог Ирина Лизун сообщила, что в холодную и дождливую погоду специи могут помочь в профилактике и лечении простудных заболеваний.По ее словам, со специями можно делать согревающие напитки, укрепляющие иммунитет. Также они могут помочь облегчить симптомы уже начавшейся болезни.

Читать первоисточник РИА Новости

Поделиться ссылкой:

03 декабря 2020
Яндекс.Метрика