Почта егорлычанам доставит посылки вовремя

Почта России подготовилась к приему увеличенного потока трансграничной почты и к оперативной перевозке внутри страны в сезон распродаж, который начинается с середины ноября. Принятые меры помогут в сжатые сроки доставить заказы, сделанные гражданами как в иностранных, так и в российских интернет-магазинах

Для бесперебойной обработки международных отправлений Почта России будет использовать рекомендации по точкам входа в РФ, выстроенные с помощью модели прогнозирования и технологии работы с Big Data. Это поможет оптимальным образом распределить нагрузку на почтовую логистическую инфраструктуру и сократить сроки доставки.

В Ростовской области, как и по всей стране, ожидается резкий скачок покупательской активности. В прошлом году в этот период сотрудники Почты России в Ростовской области вручили почти 13 млн. посылок. Однако уже сейчас можно утверждать, что высокий сезон 2020-2021 станет еще более продуктивным. Как показывает динамика, в нынешнем году объем обработанных в октябре отправлений уже превышает прошлогодние результаты на 13%. Чтобы отправления без задержек поступали с сортировки в почтовые отделения в Ростовской области, появилось три дополнительных автомобильных маршрута, два из которых разработаны специально к высокому сезону. Также компания обеспечила дополнительный транспорт на межрегиональных направлениях.

Кстати

В состав УФПС Ростовской области входят 19 поч-тамтов и автобаза, 1127 отделений связи (837 – в сельской местности). Работают порядка десяти тысяч сотрудников, в том числе 4493 почтальона, более 2000 операторов и 345 водителей. Услуга по предварительной записи на обслуживание в почтовом офисе доступна в 114 отделениях связи Ростовской области. На сегодняшний день перечень почтовых офисов, работающих 7 дней в неделю, составил 75 отделений. На территории Ростовской области проложено 254 автомобильных маршрута общей протяженностью более 44 тыс. км. Автопарк управления насчитывает 414 единиц подвижного состава. В Егорлыкском районе в настоящее время работает 18 почтовых отделений, в которых трудятся 66 человек. 

Поделиться ссылкой:

20 ноября 2020
Яндекс.Метрика