На Дону ужесточили меры противодействия коронавирусу

В Ростовской области внесены очередные ограничения, связанные с противодействием коронавирусу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона

Так, с 12 ноября масочный режим на территории Ростовской области необходимо соблюдать в лифтах и на парковках. Кроме того, дети до 14 лет теперь не смогут без родителей или опекунов посещать гипермаркеты и торговые центры.

Ранее с предложением ограничить доступ несовершеннолетних в супермаркеты и торговые центры без родителей выступил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. По его словам, необходимо было запретить нахождение на этих объектах детям до 16 лет включительно.

Как сообщал РБК Ростов, в Ростовской области снова вернули ограничения из-за распространения коронавируса. В частности, заведения общепита в регионе будут закрываться в 22:00, полностью приостанавливается работа прогулочных судов, фуд-кортов, танцевальных залов и непродовольственных ярмарок. Билеты на мероприятия можно будет купить только дистанционно, при этом спортивные соревнования могут проходить только при 30% заполняемости трибун, музыкальные и театральные мероприятия — при 40% зрителей.

По состоянию на утро 12 ноября в Ростовской области зафиксировано 34347 случаев коронавируса. Прирост за минувшие сутки составил 305 человек. За все время от коронавируса вылечились 27440 человек. При этом жертвами новой инфекции стали уже 1013 жителей региона.

Читать первоисточник здесь

Поделиться ссылкой:

13 ноября 2020
Яндекс.Метрика