В Ростовской области школам рекомендовали продлить каникулы

В Роспотребнадзоре Ростовской области порекомендовали продлить школьные каникулы до 10 дней. Об этом во время заседания регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19 рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев

«Как правило заболеваемость от момента контакта начинает развиваться на пятый-седьмой день. Добавим сюда несколько дней и таким образом разрываем механизм передачи. Мы призываем также сделать так, чтобы каникулы быть плановыми, но и не одномоментными во всей области, чтобы меньше было контактов между детьми из разных школ», — отметил Ковалев.

Это предложение губернатор региона Василий Голубев поддержал и предложил внести эту рекомендацию в итоговое решение работы штаба.

Как ранее сообщал РБК Ростов, сейчас в Ростовской области на карантине из коронавируса находятся 39 классов школ, что на 10 классов меньше, чем неделю назад.

По данным на 27 октября, в Ростовской области коронавирусом заболели уже 29 369 человек, выздоровели 23 449 человек, умерли 772 человека.

Читать первоисточник на РБК

Поделиться ссылкой:

28 октября 2020
Яндекс.Метрика