Подробнее о мерах по коронавирусу в Егорлыкском районе

В Егорлыкском районе, по данным оперативного штаба РО, на 22 октября нет новых случаев заболевания коронавирусом. Напоминаем читателям, что на прошлой неделе Правительство РО приняло дополнительные ограничительные меры

Также принято аналогичное Постановление администрации района о мерах по предотвращению COVID-2019. Документом, кроме прочего, определены ответственные лица по организации мер противодействия на территории района создана мобильна мониторинговая группа, которая проводит ежедневный контроль юридических и физических лиц в Егорлыкском районе на предмет соблюдения принятых противоэпидемических ограничений. Одна из важных мер, обозначенная в постановлении, – это перевод на прием по предварительной записи ВСЕХ егорлыкских учреждений и организаций, осуществляющих предоставление государственных услуг.
Соблюдать ограничения – в интересах каждого. Как отметил главный санитарный врач Дона Е.В. Ковалев на заседании областного штаба по противодействию коронавирусу, на сегодняшний день статистика заболеваемости, в основном, создается людьми из групп риска: в возрасте 50-64 лет и 65 и старше. Именно поэтому лицам указанного возраста необходимо быть максимально осторожными! Кроме того, главный санврач отметил, что при исследовании внешней среды на наличие коронавируса ранее вирусные частицы не обнаруживались, но теперь ситуация изменилась: обнаружен вирус на поручнях в автобусах, в смывах в продовольственных магазинах и т.д.
Это говорит о том, что мероприятия по дезинфекции следует усилить, а также о том, что общественный транспорт и предприятия торговли – зоны риска. Напоминаем читателям: если вам пришлось покинуть дом – соблюдайте масочный режим, дистанцию и дезинфицируйте руки всюду, где создана такая возможность! Берегите себя!

Поделиться ссылкой:

24 октября 2020
Яндекс.Метрика