Рубрика:  Земляки, Новости,

Егорлычане рассказывают о земляках

Жительницы ст. Егоролыкской А.Х. вартанян и А.И. Спасенова рассказали о своем наставнике и просто замечатльнгосм человеке — Анне Никитичне Давыдовой

«Хочется, чтобы читатели нашей любимой районки вспомнили о предприятии, которое успешно работало в нашей станице, а самое главное – вспомнили о его работниках! Это был Комбинат бытового обслуживания в самом центре Егорлыкской, в нем трудились более 200 человек по разным направлениям – одним из основных было ателье по пошиву одежды. Каждого заказчика в ателье встречали две приемщицы, одна из которых – Анна Никитична Давыдова (на снимке). Трудовую деятельность она начала в Сельхозтехнике бухгалтером. После того, как вышла замуж, перешла работать в ателье и проработала там до самой пенсии более 25 лет. Анна Никитична всегда была для нас, молодых представителей коллектива, примером всех человеческих добродетелей. Многому научила, опыт передала не только как профессионал своего дела, но и чисто женский. А уж ее знаменитую «хреновуху» помним до сих пор! Мы ведь работали с 7.00 до 21.00, а Анна Никитична берегла своих молодых девчат: сама чаю сладкого для каждой сделает, забористой «хреновухи» (на томате по ее особому рецепту сделанной) на хлеб намажет – и по очереди нас накормит, чтоб не болели.

В этом году 8 октября ей исполнилось 85 лет, и до сих пор она остается оптимисткой! Мы очень рады, что судьба познакомила нас с таким замечательным человеком, как Анна Никитична. Она является и советчиком, и помощником, и наставником, и ко всем относится по-матерински. Здоровья ей, радости и любви от родных и близких!»

Поделиться ссылкой:

23 октября 2020
Яндекс.Метрика