Что делать при первых признаках COVID-19?

При первых признаках коронавируса нужно остаться дома и сосчитать количество вдохов и выдохов. Об этом рассказал  вирусолог Александр Лукашев. Схемой действий при первых признаках COVID-19 он поделился с «Известиями»

Если поднялась температура, появились кашель, боль в груди, затрудненное дыхание, одышка, потеря вкуса и обоняния, то не стоит идти в поликлинику самостоятельно – лучше вызвать врача на дом. Но если становится хуже, а врача все нет, надо звонить в скорую. 

«Согласно временным методическим рекомендациям Минздрава по профилактике, диагностике и лечению коронавируса, легким течением считаются случаи, когда температура держится ниже отметки 38 градусов, а частота дыхания составляет 22 вдоха-выдоха в минуту», – сказал он.

По словам Александра Лукашева, многие противовирусные средства достаточно токсичны и имеют тяжелые побочные действия, поэтому заниматься самолечением категорически нельзя.

Ранее Роспотребнадзор предупредил о подходе к осеннему пику по СOVID-19. Процесс стабилизации эпидемической ситуации в стране, по прогнозам, может начаться в первой декаде ноября.

Читать первоисточник DON24.RU.

Какие меры карантина вернули в российские регионы читать здесь

Поделиться ссылкой:

22 октября 2020
Яндекс.Метрика