Рубрика:  Культура, Новости,

В Егорлыкском районе наградили лучших за отражение истории казачества

В Егорлыкском районе состоялся конкурс на лучшую организацию работы по распространению наглядной агитации «Донские казаки на службе Государства Российского». За отличную работу победители получили награды

Напоминаем нашим читателям, что в этом году у донского казачества – большой юбилей: 450 лет служения Российскому государству. В связи с этой датой, а также в честь Года памяти и славы в РФ и в рамках реализации муниципальной программы Егорлыкского района «Развитие культуры» отделом культуры и Егорлыкским казачьим юртом был организован конкурс по распространению наглядной агитации «Донские казаки – на службе Государства Российского».

В мероприятии приняли участие учреждения культуры Войновского, Балко-Грузского, Роговского, Егорлыкского, Кавалерского, Объединенного сельских поселений, Егорлыкский РДК. Войновский СДК представил две работы Войновского СДК и Новоукраинского сельского клуба. Конкурс стартовал 10 августа, а 8 октября были подведены итоги: победители награждены дипломами, а также премиями Егорлыкского юрта. В результате диплом I степени получил Кавалерский СДК. Дипломы II степени присуждены Егорлыкскому РДК и Изобильному СДК. Дипломами III степени награждены Роговский СДК, Калмыковский СК и Новоукраинский СДК. Все участники подошли к конкурсному заданию творчески, но именно победителям удалось показать казачью историю и самобытность наиболее интересно. Они постарались не только создать экспозицию казачьего быта, но сделать все так, чтобы конкурсная работа стала по-настоящему популярной среди жителей, ведь именно через массовую популярность приходит узнавание истории и ее фактов.

Поделиться ссылкой:

22 октября 2020
Яндекс.Метрика