В Егорлыкском районе не соблюдали скоростной режим

  • 8 октября в 18.30 на 1 км + 350 м, подъезд к х. Шаумяновскому автодороги ст. Егорлыкская – ст. Новороговская – ст. Плоская гр. С 1964 г.р., житель станицы Егорлыкской, двигаясь по прямому участку автодороги, при попытке объезда диких птиц, которые вышли на дорогу, не справился с управлением и допустил съезд в правую обочину с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался, а пассажир проходит лечение в Егорлыкской ЦРБ.
  • 9 октября в 19.30 в х. Балко-Грузском напротив дома 101 по ул. Заречной водитель легкового автомобиля, гражданин С. 1995 г.р., совершая маневр обгона, зацепил левую обочину, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет. В результате ДТП водитель был доставлен в МБУЗ «ЦРБ Егорлыкского района».
  • 13 октября в 18.40 на 0 км + 300 метров, подъезд к х. Заря от автодороги ст. Егорлыкская – ст. Новороговская – ст. Плоская гражданин Г. 1989 г.р., житель х. Заря, не имеющий соответствующей категории на управление мототранспортным средством, не вписанным в полис ОСАГО, не надев мотошлем, управляя двухколесным спортивным мотоциклом, не справился с управлением и допустил съезд на обочину дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель мотоцикла с многочисленными травмами был доставлен в МБУЗ «ЦРБ Егорлыкского района».

Как сообщили редакции в ОГИБДД ОМВД России по Егорлыкскому району, по факту ДТП проводятся проверки, но уже сегодня понятно, что все аварии произошли в результате несоблюдения водителями установленного скоростного режима. Участки автодорог, где произошли ДТП, являются участками со сложной дорожной обстановкой, на данных участках будут проводиться мероприятия по профилактике и недопущению дорожно-транспортных происшествий. В связи с ростом ДТП на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Егорлыкскому району, профилактические мероприятия будут проводиться с привлечением сил специального батальона ДОБ-1 УГИБДД Ростовской области и с применением технических средств фото-, видеофиксации.

Поделиться ссылкой:

20 октября 2020
Яндекс.Метрика