Егорлычан без масок накажут

Усилен контроль за соблюдением масочного режима в местах массового скопления людей. Речь идет, прежде всего, о торговых точках, рынках, общественном транспорте. Напоминаем нашим читателям, что пребывание на всех перечисленных объектах без маски запрещено! Более того – обслуживать клиентов без масок в магазинах и в общественном транспорте также запрещено.

Соблюдение масочного режима контролируют специалисты администрации Егорлыкского района и представители ОМВД России по Егорлыкскому району. Рейды проводятся ежедневно, причем участники контрольных мероприятий не только применяют меры административного воздействия, но и ведут профилактическую работу, напоминая жителям о необходимости соблюдения масочного режима, а также социальной дистанции, использовании перчаток и дезинфицирующих средств

С начала сентября по 14 октября сотрудники администрации совместно с полицейскими провели 10 рейдов, также представители ОМВД России по Егорлыкскому району самостоятельно провели 30 рейдов. В результате составлено порядка 38 административных протоколов, по которым нарушителям придется заплатить штраф – величину штрафа установит суд.

  • Напоминаем, что статьей 20.6.1 КоАП РФ, по которой составляются протоколы за нарушение масочного режима, предусмотрены суммы штрафов на граждан от 1 до 30 тысяч рублей, на должностных и юридических лиц суммы гораздо выше.

Поделиться ссылкой:

17 октября 2020
Яндекс.Метрика