Десант помощи многодетной семье, в которй воспитываются 82 приемных ребенка

Наши землячки – председатель общественного Движения сельских женщин России Надежда Викторовна Безбудько и профессиональный парикмахер салона «Магнолия» ст. Егорлыкской Наталья Сергеевна Шевченко – побывали в единственной в России многодетной семье из поселка Рассвет Аксайского района, в которой воспитываются 82 приемных ребенка

Как отметила Н.В. Безбудько, на протяжении 5 лет Движение сельских женщин поддерживает самую удивительную семью во всей России – семью Сорокиных, приемная мама в которой является членом Движения сельских женщин России. На этот раз председатель Движения Н.В. Безбудько посетила Сорокиных с Натальей Сергеевной Шевченко, которая уже не в первый раз поддерживает эту приемную семью.

«Нас встретили радостные мальчишки и девчонки, – рассказывает Н.В. Безбудько. – Все привезенные подарки быстро были убраны по своим местам. Наталья  Сергеевна, как фея-волшебница, создавала детворе красоту: она всем подарила модные стрижки. Ребята с интересом заглядывали в комнату, и желающих подстричься становилось все больше. В итоге у каждого была новая прическа и масса радостных эмоций. Мы приехали в гости как раз в самый разгар ремонта, поэтому все члены семьи были заняты своим делом. Они переносили песок в песочницу и на детскую площадку, помогали взрослым менять двери в спальных комнатах, перекапывали землю в саду, смотрели за младшими детьми. Ребята торопятся успеть все закончить до наступления холодов. Они недавно вернулись с отдыха на море в Анапе, а с 11 сентября собирались в детский оздоровительный лагерь «Орленок» и с удовольствием показывали нам свои рюкзаки, подготовленные для поездки. В это время  старшая дочь Света, невестки Вика и Даша лепили пирожки, которые мама жарила в огромной сковороде (на 12 литров). Не могу удержаться, чтобы не сказать о впечатлении, которое всегда получаю от общения с семьей Сорокиных: все дети разные, но дружные, красивые, вежливые и доброжелательные. На прощание мы сделали общее фото с теми  ребятами, которые находились дома, т.к. остальные были на учебе. Нас угостили вкусными домашними пирожками и дали их в дорогу, и это было настолько искренне и радушно, что мы не смогли отказать. Всем очень понравилась работа и привезенные подарки Натальи Сергеевны Шевченко. Провожая нас, дружная семья Сорокиных  пригласила еще раз нас в гости».

НАША СПРАВКА:Сорокины – самая многодетная семья в России, в которой только двое своих детей, остальные – приемные, причем многие – со сложными заболеваниями. Мама Татьяна  Васильевна Сорокина, воспитывая 82 ребенка, является еще и членом Движения сельских женщин России, делегатом съездов АККОР. Она также почти 30 лет является членом Правления Российского детского фонда. Супруг Татьяны Васильевны умер в 2013 году. Семья удостоена многих наград, среди них – премия Президента РФ в области образования за разработку авторской системы адаптации детей, оказавшихся без опеки взрослых, научно-практическую разработку «Внедрение инновационной социальной технологии «Семейный детский дом».

На снимке: профессиональный парикмахер салона «Магнолия» ст. Егорлыкской Наталья Сергеевна Шевченко стрижет детей из семьи Сорокиных

Поделиться ссылкой:

27 сентября 2020
Яндекс.Метрика