Рубрика:  Новости

Нет налогов — нет проектов

Об уплате имущественных налогов за 2019 год и задолженности граждан за прошлые периоды рассказала газете заведующая районным финансовым отделом  Валентина Николаевна Дробышева

«Имущественные налоги за 2019 год физические лица должны оплатить до 2 декабря 2020 года. У нас есть информация из налоговой инспекции в г. Сальске о том, что налоговые уведомления жители района должны получить уже в сентябре. Напоминаю, что платить граждане будут транспортный, земельный налог и налог на имущество.

Большую озабоченность вызывает сегодня задолженность жителей района по имущественным налогам за прошлые периоды, начиная с 2018 года. Недоимка по всем видам имущественных налогов накопилась в размере 11 миллионов 986 тысяч рублей. Самая большая – по транспортному налогу – 7 млн. 355 тыс. рублей. А ведь благодаря транспортному налогу формируется дорожный фонд, благодаря которому финансируются ремонты дорог и тротуаров в наших станицах и хуторах. Не менее важен, особенно для бюджетов сельских поселений, земельный налог. Здесь также большая недоимка – 3 млн. 640 тыс. рублей. Из-за неплатежей местные бюджеты вынуждены сворачивать планы по реконструкции и ремонту социальных объектов, благоустройству населенных пунктов. Налоги – важнейший источник пополнения бюджета. Помните об этом и платите налоги вовремя!»

Поделиться ссылкой:

25 сентября 2020
Яндекс.Метрика