Открыт парк в хуторе Шаумяновском — фотогалерея

Конец августа был ознаменован для жителей хутора Шаумяновского большим событием: завершилось благоустройство парковой зоны при Доме культуры в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Торжественное открытие, в условиях действующего запрета на проведение массовых мероприятий на Дону, было проведено  в максимально ограниченном составе. Его провели лишь официальные лица: Глава администрации района А.А. Абрамов, заместитель министра ЖКХ Ростовской области Д.С. Беликов, Глава администрации Шаумяновского сельского поселения С.Л. Аванесян, представители подрядных организаций

Благоустроенная парковая зона находится в центре хутора на месте бывшего пустыря. За два года эта территория превратилась в любимую прогулочную зону хуторян. Здесь есть  зона активного отдыха с велодорожками, площадками ГТО, традиционным фудкортом, взрослыми и детскими спортивными площадками. Несомненным украшением всего проекта стал фонтан «Вечность». По свидетельству представителя ООО «ФонтанГрад», данный проект эксклюзивен и не имеет аналогов в нашей стране. Осенью в парке будут высажены, согласно проекту, деревья и кустарники. Вдоль всей благоустроенной зоны с выходом к основным улицам хутора проложена велодорожка. Детская и взрослая спортивные площадки имеют особое прорезиненное покрытие, соответствующее современным требованиям безопасности подобных объектов. Суммарная стоимость проекта составила более 65 млн. рублей. 

На открытии парковой зоны А.А. Абрамов отметил хорошую работу не только подрядчиков, которые завершили объект в положенный срок, но и администрации Шаумяновского сельского поселения в лице С.Л. Аванесяна. «Многие объекты, в том числе необычный и запоминающийся фонтан «Вечность», были доработаны уже в процессе строительства благодаря неравнодушной, ответственной позиции администрации поселения, жителей хутора», – подчеркнул Анатолий Анатольевич. Он также отметил, что Егорлыкский район будет и в дальнейшем принимать активное участие в федеральных и региональных конкурсных проектах. Напомним, что стартовавший вместе с шаумяновским проект реконструкции парка культуры и отдыха в станице Егорлыкской, согласно контракту, должен быть завершен в 2021 году, финансирование проекта – более 100 млн. рублей.     Высокую оценку всему комплексу строящихся и уже введенных в строй объектов в хуторе Шаумяновском дал Д.С. Беликов:  «Буквально за два года центр населенного пункта изменился до неузнаваемости. Вместо пустырей появились действительно важные и нужные объекты, которые пользуются популярностью у граждан – это парковая зона у Дома культуры и новое футбольное поле с поливом газонной травы.  Новые объекты появились благодаря синхронизации нацпроекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта инициативного бюджетирования «Сделаем вместе». С.Л. Аванесян поблагодарил всех участников строительства и особенно жителей поселения, которые помогли реализовать проект словом и делом. Он отметил, что хуторяне готовы провести большую работу по озеленению парковой зоны и будут рачительно относиться к новым объектам благоустройства.  

Поделиться ссылкой:

15 сентября 2020
Яндекс.Метрика