Через неделю в Ростовской области стартует сев озимых под урожай-2021

Об этом губернатор Василий Голубев сообщил 19 августа на «Дне донского поля» в Зерноградском районе.

Глава региона, побывавший на выставке, отметил, что через неделю начнем посевные работы по озимым и другим культурам. Он оценил, что в этом году точно будет прибавка по посевным площадям – в ходе подготовительных работ намечен рост площадей под озимые. Он также уточнил, что в ходе второго этапа жатвы-2020 уже обработано около 10% площадей подсолнечника, и прогноз на вторую часть уборки отметил как оптимистичный.

Выставка «День донского поля» в этом году представила 130 компаний из Ростовской области и других регионов юга России. Губернатору показали образцы сельскохозяйственной техники, ученые-аграрии продемонстрировали современные и инновационные методы агротехнологий. Глава региона также протестировал новый комбайн производства «Ростсельмаша» с системой автовождения.

На площадке аграрного научного центра «Донской» Губернатор в онлайн-режиме провел совещание по вопросам повышения плодородия почв, на котором особенный акцент был сделан на важности баланса между производственными и природоохранными задачами. Именно для сохранения и восстановления плодородия почв глава региона поручил разработать комплекс научно-обоснованных мероприятий, учитывающих природно-климатические и экономические особенности региона.

Поделиться ссылкой:

20 августа 2020
Яндекс.Метрика